На "БиоХимЗаводе" прошла внеплановая проверка

26 августа с 9 утра до 14.00 на ООО «Кировский БиоХимЗавод» прошла внеплановая проверка.

Предприятие посетили специалисты Кировской Межрайонной природоохранной прокуратуры, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области, департамент экологии, Росприроднадзор, Центр лабораторного анализа и технических измерений по Кировской области (ЦЛАТИ).

Целью внеплановой проверки была проверка соблюдения природоохранного законодательства и соответствие санитарным нормам работы предприятия, в том числе из-за жалоб кировчан на неприятные запахи в атмосфере города Кирова.   

Специалисты ведомств получили доступ ко всем объектам, расположенным на территории БХЗ и убедились, что запахи в санитарно-защитной зоне предприятия отсутствуют. Кроме того, был осмотрен ректификационных цех, где также специалисты убедились в том, что все нормативы соблюдены, превышений по ПДК не обнаружено.
В ближайшее время ведомства огласят результаты проверки предприятия. В свою очередь, сотрудники лаборатории Кировского БХЗ уже сейчас готовы подтвердить: завод работает согласно предъявляемым Законом и нормативами требованиям, а производство БХЗ является экологически чистым. 

Похожие материалы по теме

«Ландыши» снова зацветут на Wink.ru — продолжению сериала-хита быть

Началась подготовка к съемкам музыкального драмеди «Ландыши. Вторая весна» (18+). Это продолжение сериала «Ландыши. Такая нежная любовь» (18+), который стал настоящим хитом в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) и в эфире телеканала СТС.

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.