«Дом.ru» предлагает попробовать скорость

Телеком-оператор «Дом.ru» продолжает дарить своим Абонентам новые возможности в рамках акции «Год подарков».



До конца августа любой интернет-пользователь «Дом.ru» может активировать специальный бонус и на 5 дней ускорить свой домашний интернет до 100 Мбит/c, оценив все преимущества по-настоящему скоростного интернета.

Для этого достаточно зайти в Личный кабинет и выбрать соответствующий бонус в разделе «Увеличить скорость», указав время активации.

Количество интернет-пользователей и используемых ими устройств и приложений растет быстрыми темпами. Помимо ПК и ноутбуков россияне все чаще используют другие устройства, требующие доступа в Сеть – планшеты, смартфоны, телевизоры Smart TV. Самым популярным типом контента является видео, его доля в общем объеме интернет-трафика Абонентов «Дом.ru» составляет 70%. Эти и другие факторы приводят к постоянно растущим требованиям к скорости интернета. Скорость до 100 Мбит/с позволяет с комфортом пользоваться интернетом, подключая к Сети несколько устройств одновременно и потребляя контент – HD-видео, музыку, игры – в онлайн режиме. Чтобы скачать фильм в HD-качестве (4,7 Гб) на скорости до 100 Мбит/c, понадобится всего 6 минут, а на скорости до 15 Мбит/c это займет в 7 раз больше времени.

«Дом.ru» предлагает для подключения линейку скоростных интернет-тарифов. Компания обеспечивает заявленные скорости за счет современных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в 56 городах присутствия. По данным независимого сервиса NetIndex на 22.04.2014 г., «Дом.ru» обеспечивает для своих пользователей среднюю скорость доступа в интернет на уровне 50,75 Мбит/c, что вдвое выше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c).

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».