Слово "спасибо"- это устоявшееся сокращение от фразы "Спаси Бог". Этой фразой на Руси выражали благодарность. С точки з рения православия важно не просто сказать "спасибо", а произнести его с доброй интонацией, высказывая тем самым свое сердечное расположение.
АЛЕКСАНДР БАЛЫБЕРДИН, СВЯЩЕННИК: «Спасибо - слово замечательное, так как этим словом мы выражаем нашу благодарность человеку, который сделал добро нам. Этим словом можно одобрить, утешить. Если вдуматься в смысл слова - православные люди чаще всего говорят не "спасибо", а "Спаси тебя бог", "Спаси Господи", благодарю, то есть благо дарю».Первое "спасибо" мы слышим в роддоме. Малышам благодарны просто за то, что они есть. "Спасибо"- слово "волшебное". Вместе со словами "пожалуйста", "дай", "мама" мы произносим его первым и продолжаем произносить на протяжении всей своей жизни. Кстати, психологи считают, что слова благодарности - это знаки внимания, они являются устными "поглаживаниями" и способны согреть своей теплотой.ВЕРА ЛЫСКОВА, ПСИХОЛОГ: «Любое слово, сказанное человеку, совершает работу в его организме до 30 дней. Если искренне поблагодарить, то это держится в его сознании в течении месяца. И это обеспечивает ему хорошее настроение, удачу, спокоен в жизни».Это похоже на магию. Когда благодарность становится образом жизни, успех, счастье и здоровье становятся нормой. Искренне сказанное "спасибо" возвращается в пятикратном размере и формирует в человеке самые прекрасные чувства.Помните - "спасибо"- это слово-светлячок. Поэтому согрейте сегодня всех, кого любите и цените.Вести - Кировская областьПохожие материалы по теме
«Т Плюс» передала в библиотеки Кировской области книгу «ЭнергоАрмия»
В областной библиотеке им. Герцена состоялась презентация второго издания книги «ЭнергоАрмия.
Балет «ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО» на сцене Кировского драмтеатра!
16 и 17 июня (понедельник и вторник) на основной сцене Кировского драмтеатра будет представлен балет «Лебединое озеро» П.И. Чайковского в постановке Театра балета г. Кирова. Спектакль пройдет в сопровождении оркестра.
ПАРАД ПРЕМЬЕР В КИРОВСКОЙ ДРАМЕ!
С 22 по 27 июня 2025 года пройдет парад премьерных спектаклей, который завершит 148-ой театральный сезон в Кировском драматическом театре!
«ПОДЫСКИВАЮ ЖЕНУ. НЕДОРОГО!» - Мария Кравченко, Олег Верещагин, Татьяна Морозова и Иван Зайцев в Кирове!
14 июня (суббота) на основной сцене Кировского драмтеатра состоится показ спектакля «Подыскиваю жену. Недорого!». В главных ролях любимые и известные киноартисты: Мария Кравченко, Олег Верещагин, Татьяна Морозова и Иван Зайцев.
«МУЗЫКАЛЬНОЕ ТУРНЕ» - хиты российских и зарубежных мюзиклов в сопровождении оркестра!
21 июня 2025 (суббота) на основной сцене Кировского драмтеатра состоится грандиозный гала-концерт в рамках гастролей Новоуральского театра музыки, драмы и комедии. В программе «Музыкальное турне» – только самые популярные хиты российских и зарубежных мюзиклов, которые подарят публике феерию музыки и вокала!
Гастроли Русской драмы из Мордовии в Кирове!
С 18 по 20 июня 2025 года на основной сцене Кировского драмтеатра пройдут гастроли Государственного русского драматического театра Республики Мордовия (г. Саранск), гости представят кировскому зрителю разнообразный репертуар: от искрометной комедии до пронзительной драмы.