Консолидированный областной бюджет в сфере культуры достигает 1 млрд рублей. Об этом сообщил глава департамента культуры и искусства Владимир Микрюков. Об этом сообщил пресс-центр правительства Кировской области. По словам В.Микрюкова, консолидированный бюджет в сфере культуры в 2006 году составил 700 млн рублей, а в этом и 2008 годах он приближается к 1 млрд рублей. Причем за последние 3 года бюджет в сфере культуры увеличился почти в 2,5 раза. Творческие коллективы области востребованы и отстаивают честь России на международных фестивалях и конкурсах. В этом году на вятской земле проходит более 20 фестивалей и праздников, которые правительство области поддерживает дополнительным финансированием. "Вятский наблюдатель".
Вятский наблюдательПохожие материалы по теме
Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме
Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.
«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.
Филиал «КЧХК» организовал субботники в Кирово-Чепецке
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стал участником месячника по уборке и благоустройству Кирово-Чепецка.
«Чадо моё»: премьера спектакля о юных танцорах в блокадном Ленинграде
«Театр на Спасской» представляет премьеру спектакля «Чадо моё» (12+), посвящённую людям искусства, приближавшим Победу в Великой Отечественной войне.
В филиале «КЧХК» завершился проект по удлинению железнодорожного пути
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершился проект по удлинению железнодорожного пути у одного из корпусов цеха производства сложных минеральных удобрений.
«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.