Школы области получат более 160 учебных комплектов и 29 автобусов

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» Правительство Кировской области и Федеральное агентство по образованию заключили соглашение о сотрудничестве (на условиях софинансирования) по оснащению общеобразовательных учреждений учебно-наглядным оборудованием, а сельских школ – автобусами.

В соответствии с соглашением Правительство области закупит 73 комплекта учебного оборудования на сумму 11,5 млн. рублей, в том числе 18 комплектов для школьных кабинетов, 30 интерактивных аппаратно-программных комплексов, 25 комплектов спортивного оборудования. В сельские школы придут 15 автобусов (на сумму 8,5 млн. рублей).В свою очередь федеральное агентство направит в нашу область 88 учебных комплектов и 14 автобусов.Всего в течение этого года в общеобразовательные учреждения области поступит 161 комплект учебного оборудования и 29 автобусов.Правительство области будет контролировать целевое использование учебного оборудования и школьных автобусов.В стадии подписания находится дополнение к соглашению о подключении образовательных учреждений к сети Интернет в рамках приоритетного национального проекта «Образование».Пресс-центр Правительства Кировской области

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.

Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»

Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».