Как рассказал начальник Управления образования администрации г. Кирова Василий Кощеев, в настоящее время в городе работает 76 общеобразовательных учреждений, из них 21 школа - с углубленным изучение отдельных предметов, 4 лицея, 4 гимназии и 4 специальных коррекционных учреждения. Сегодня в школах обучается 40,9 тысяч учащихся, в прошлом году был спад - 40,5 тысяч человек. - "По нашим оценкам, к 2009-2010 году учеников будет больше - около 42 тысяч человек.
И это радует, ведь любая школа "борется" за своего ученика, - отметил В. Кощеев".Как сообщает корреспондент Regions.ru со ссылкой на информационное агентство "Город Киров", за последние 10 лет в Кирове численность учеников сократилась на 27 тысяч (около 60% от числа всех обучающихся).В нынешнем году на капитальный ремонт городских школ выделено 18 миллионов рублей.REGIONS.RUПохожие материалы по теме
Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме
Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.
«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.
Филиал «КЧХК» организовал субботники в Кирово-Чепецке
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стал участником месячника по уборке и благоустройству Кирово-Чепецка.
«Чадо моё»: премьера спектакля о юных танцорах в блокадном Ленинграде
«Театр на Спасской» представляет премьеру спектакля «Чадо моё» (12+), посвящённую людям искусства, приближавшим Победу в Великой Отечественной войне.
В филиале «КЧХК» завершился проект по удлинению железнодорожного пути
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершился проект по удлинению железнодорожного пути у одного из корпусов цеха производства сложных минеральных удобрений.
«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.