В Кирове за 10 лет школьников стало меньше на 27 тысяч человек

Как рассказал начальник Управления образования администрации г. Кирова Василий Кощеев, в настоящее время в городе работает 76 общеобразовательных учреждений, из них 21 школа - с углубленным изучение отдельных предметов, 4 лицея, 4 гимназии и 4 специальных коррекционных учреждения. Сегодня в школах обучается 40,9 тысяч учащихся, в прошлом году был спад - 40,5 тысяч человек. - "По нашим оценкам, к 2009-2010 году учеников будет больше - около 42 тысяч человек.

И это радует, ведь любая школа "борется" за своего ученика, - отметил В. Кощеев".Как сообщает корреспондент Regions.ru со ссылкой на информационное агентство "Город Киров", за последние 10 лет в Кирове численность учеников сократилась на 27 тысяч (около 60% от числа всех обучающихся).В нынешнем году на капитальный ремонт городских школ выделено 18 миллионов рублей.REGIONS.RU

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.