Сбербанк помогает клиентам разобраться в аспектах валютного законодательства

Кировское отделение Сбербанка организовало семинар «Изменения валютного законодательства. Хеджирование валютных рисков» для клиентов-участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).



В мероприятии приняли участие более 30 специалистов – представители 18 предприятий Кировской области. Специалисты банка провели для клиентов презентацию специализированных продуктов Сбербанка, подробно рассказали обо всех нововведениях в сфере внешнеэкономической деятельности и преимуществах сотрудничества со Сбербанком, а также ответили на вопросы участников семинара.

Обслуживание ВЭД в Сбербанке пользуется стабильно высоким спросом – так, в первом полугодии 2013 года около 30% участников внешнеэкономической деятельности Кировской области обслуживали свои сделки в Кировском отделении Сбербанка. При этом на долю Сбербанка приходится более 60% объема ВЭД предприятий Кировской области.

Справка:
В соответствии с законодательством РФ под определением внешнеэкономическая деятельность понимается внешнеторговая, инвестиционная и иная деятельность, включая производственную кооперацию, в области международного обмена товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной деятельности (правами на них).

Исходным принципом ВЭД предприятий служит коммерческий расчёт на основе хозяйственной и финансовой самостоятельности и самоокупаемости с учётом собственных валютно-финансовых и материально-технических возможностей.

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.