Принято постановление Правительства области «Об охране дорог в весенний период 2007 года». В соответствии с этим документом с 9 апреля по 23 мая введено временное ограничение движения тракторов, грузовых автомобилей разрешенной максимальной массой свыше 8 тонн, а также грузовых автомобилей повышенной проходимости всех марок по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения для обеспечения безопасности дорожного движения.
Областному государственному учреждению «Дорожный комитет Кировской области» поручено в этот период выдавать пропуска юридическим и физическим лицам на проезд транспортных средств при условии компенсации их владельцами ущерба (например, за транспортное средство от 8 до 10 тонн нужно заплатить в сутки 1200 рублей, а за весь период – 32 тыс. рублей)Допускается без ограничений движение транспортных средств дорожных и аварийно-спасательных служб, транспорта, перевозящего продукты питания; транспорта сельхозпроизводителей, от грузоподъемности (за исключением грузовых автомобилей и тракторов повышенной проходимости), транспортных средств, перевозящих грузы, необходимые для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий.На дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения должны быть установлены дорожные знаки, запрещающие движение транспортных средств разрешенной максимальной массой 8 тонн, а в гг.Киров, Слободской, Омутнинск. Кирово-Чепецк, Котельнич, Яранск, Советск, Малмыж, пп.Афанасьево, Кильмезь, Фаленки, д.Сошени организована круглосуточная выдача разовых пропусков транзитному автотранспорту максимальной разрешенной массой свыше 8 тонн при условии компенсации владельцами ущерба.Руководителям предприятий и организаций рекомендовано в срок до 9 апреля обеспечить завоз на весенний период необходимого количества сырья, материалов, оборудования, топлива и горюче-смазочных материалов, а руководителям органов местного самоуправления провести в весенний период мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и сохранность муниципальных автомобильных дорог.Пресс-центр Правительства Кировской областиПохожие материалы по теме
Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме
Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.
«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.
Филиал «КЧХК» организовал субботники в Кирово-Чепецке
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стал участником месячника по уборке и благоустройству Кирово-Чепецка.
«Чадо моё»: премьера спектакля о юных танцорах в блокадном Ленинграде
«Театр на Спасской» представляет премьеру спектакля «Чадо моё» (12+), посвящённую людям искусства, приближавшим Победу в Великой Отечественной войне.
В филиале «КЧХК» завершился проект по удлинению железнодорожного пути
В филиале «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» завершился проект по удлинению железнодорожного пути у одного из корпусов цеха производства сложных минеральных удобрений.
«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников
Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.