Цех аммиака ОАО «ЗМУ КЧХК» пополнился новым оборудованием

На складе жидкого аммиака ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» введена в эксплуатацию эстакада для подготовки цистерн к заливу аммиака.



Необходимость в расширении узла подготовки аммиачных цистерн назрела несколько лет назад. Руководством ОАО «ЗМУ КЧХК» было принято решение о строительстве на территории предприятия установки, позволяющей увеличить пропускную способность по подготовке цистерн. Проектная документация разрабатывалась специалистами проектно-конструкторского отдела ЗМУ.

В работе принимали участие отделы главных специалистов, управление централизованного ремонта, специалисты цеха 51, а также ООО «Химзащита» (г. Кирово-Чепецк) и ООО «РМЗ КЧХК.

 

На днях комиссия приняла в эксплуатацию новую эстакаду. С ее запуском часть подготовительных работ по продувке цистерн будет осуществляться на базе цеха аммиака завода минеральных удобрений. Это позволит улучшить логистику предприятия, что приведет к сокращению расходов, связанных с перевозками цистерн. Первые результаты работы новой конструкции будут видны уже в начале июля.

Похожие материалы по теме

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

«Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.