"Ростелеком" приглашает на "летние олимпийские старты"

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в последние дни учебного года выступит организатором Всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» для юных спортсменов из разных регионов страны.

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.
Акция «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» пройдет в последней декаде мая и начале июня 2013 г. на 10 площадках  региональных филиалов в Приволжском федеральном округе: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской и Чувашкой Республиках, Республиках Татарстан и Мордовия.

В соревнованиях в формате «Веселых стартов» примут участие  около 1000 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанников детских  домов и интернатов.

Проект реализуется в рамках подготовки к проведению ХХII Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Именно поэтому основу программы составят соревнования, имитирующие зимние виды спорта в летних условиях, и разнообразные конкурсы для школьников и юных спортсменов.

Учащиеся школ, интернатов, детских домов вместе с первыми лицами филиалов компании «Ростелеком», представителями муниципалитетов и почетными гостями праздника - известными спортсменами - станут участниками грандиозного спортивного праздника.

По словам Вице-Президента - Директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, являясь генеральным партнером игр в Сочи, компания «Ростелеком» предоставляет широкий круг возможностей для спортивного развития и поддержания здорового образа жизни самой активной части нашего общества – молодежи.

В Кировской области соревнования пройдут 22 мая с 12:00 до 14:00 по адресу: г. Киров, ул. Розы Люксембург, д. 57.

В них примут участие более 60 учащихся МОАУ средней общеобразовательной школы №10 им. К. Э. Циолковского г. Кирова. В программе спортивного праздника олимпийские викторины,  «Веселые старты» и товарищеский матч по волейболу между командами школы и «Ростелекома».

Похожие материалы по теме

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

«Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.