ТТК подключился к точкам обмена трафиком Equinix в Японии и Америке

Компания ТТК сообщает о подключении своей сети к международным точкам обмена интернет-трафиком компании Equinix (Equinix Internet Exchange) в Токио (Япония), Сан-Хосе и Эшберне (США). Емкость подключения во всех городах составляет 10 Гбит/с.

Компания ТТК сообщает о подключении своей сети к международным точкам обмена интернет-трафиком компании Equinix (Equinix Internet Exchange) в Токио (Япония), Сан-Хосе и Эшберне (США). Емкость подключения во всех городах составляет 10 Гбит/с.

«Для подключения к Equinix Internet Exchange выбраны Эшберн, Сан-Хосе и Токио. Это оптимальные для развития зарубежного сегмента IP-сети ТТК точки обмена трафиком, из числа тех, где мы до сих пор не присутствовали, – отметил Виталий Котов, вице-президент ТТК - руководитель блока «Магистраль». – Присутствие на этих площадках позволит ТТК расширить сотрудничество с ведущими мировыми операторами, партнерами Equinix, и повысить качество доступа к ресурсам Интернет для наших клиентов».

Подключения организованы в рамках глобального сотрудничества Компании ТТК и Equinix: в 2012 году ТТК стал первым российским оператором, присоединившимся к платформе Equinix для обмена трафиком Еthernet-сетей операторского класса (Platform Equinix™ - Equinix Carrier Ethernet Exchange) в Гонконге, Лондоне, Франкфурте и Амстердаме.

Похожие материалы по теме

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» состоялся хоккейный турнир

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кирово-Чепецке в праздничные выходные состоялся межрегиональный хоккейный турнир, посвященный 80-летию Великой Победы. Соревнования были организованы автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития хоккея с шайбой города Кирово-Чепецка» и спортивной школой по хоккею «Олимпия».

Зло уже пробудилось: премьера триллера «Фишер. Затмение» на Wink.ru состоится 29 мая

Премьера одного из самых ожидаемых проектов года — восьмисерийного триллера «Фишер. Затмение» (18+) состоится 29 мая 2025 года эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ).