ВТПП отчиталось перед всеми членами о своей деятельности за прошедший период

В Областной филармонии состоялось Общее собрание членов Вятской торгово-промышленной палаты.



Данное событие является для ВТПП особо важным и проходит раз в пять лет. В очередной раз Палата отчиталось перед всеми членами о своей деятельности за прошедший период и проинформировала о дальнейших планах и перспективах.

В работе Общего собрания приняли участие Губернатор Кировской области Никита Белых и Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, Председатель Законодательного Собрания Кировской области Алексей Ивонин, глава города Кирова Владимир Быков.

По словам Никита Белых, деятельность ВТПП напрямую связана с процессом формирования гражданского общества, благодаря конструктивному взаимодействию с органами власти и бизнес-сообществом.
 

«Вятскую ТПП отличает динамика движения, постоянный интерес ко всему, что делается в российской палате, у коллег из других территорий, желание узнать опыт соседей и поделиться своим. Мы ценим, что она всегда откликается на наши многочисленные запросы по различным темам, и стараемся учитывать мнение ВТПП при формировании позиции ТПП РФ перед Правительством страны», - подчеркнул в своем выступлении Сергей Катырин.
 

В отчетном докладе Президент Вятской ТПП Николай Липатников отметил, что в рамках программ, реализуемых Палатой, всегда ставился в качестве первоочередной задачи анализ ситуации, в которой работаем, проведение прогнозных мероприятий, изучение опыта, который может быть распространен и применен многими, то есть работа с установкой на опережение.

В докладе Ревизионной комиссии было подчеркнуто, что за отчетный период ТПП динамично развивалась, ее экономическое положение охарактеризовано как устойчивое и стабильное.

В ходе Собрания был утвержден Устав ВТПП, стратегия, план работы на 2013 год, а также выбран состав Правления.

Единогласным решением Общего собрания Президентом был вновь избран Николай Михайлович Липатников.
 

В рамках Собрания были вручены почетные грамоты – Иванову Александру Григорьевичу, генеральному директору ОАО «Кировского ордена Отечественной войны I степени комбинат искусственных кож», Глушковой Татьяне Васильевне, генеральному директору ОАО «Янтарь», Лозовскому Игорю Николаевичу, директору производственно-коммерческого предприятия «МИТО».

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.