Железная дорога переходит на научные рельсы

На Горьковской железной дороге состоялся семинар-совещание специалистов ГЖД и ученых из научно-исследовательских учреждений, высших учебных заведений города Нижнего Новгорода, исследовательских подразделений промышленных предприятий центра ПФО, посвященный вопросам сотрудничества в сфере технического развития различных хозяйств ГЖД.

Итогом семинара-совещания стало решение о сотрудничестве. В планах ГЖД разработка системы мониторинга технического состояния кабельных систем сигнализации, централизации и блокировки; кабельных линий связи. Совместно с научно-исследовательскими учреждениями будут создаваться технологии обеспечения безопасности на неохраняемых переездах с передачей сигналов на борт локомотива, системы непрерывной диагностики и контроля кассетных букс на пассажирском подвижном составе, средства измерения геометрии рельсовой колеи непосредственно с борта локомотива, информационно-аналитические системы управления для сортировочных станций, технология лазерного маркирования рельсов.Будут разработаны оптико-волоконная система дублирования железнодорожных светофоров, системы бесконтактного измерения температуры тормозных колодок колесных пар подвижного состава и микроволновая система контроля наличия автомобиля на железнодорожном переезде.Дымка

Похожие материалы по теме

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует погасить долги за коммунальные услуги до майских праздников

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует клиентам убедиться в отсутствии задолженности за коммунальные услуги перед тем, как отправиться в отпуск на майские праздники.