ОАО «ЗМУ КЧХК» поддержало экологическую инициативу

ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») поддержало инициативу кировского отделения экологического движения «ЭКА» об участии активистов движения во всероссийском форуме экологических инициатив «ЭКА-МИР  2011».

Форум проходил в Краснодарском крае на базе ВДЦ «Орленок» в первой декаде сентября. Мероприятие собрало около 500 участников и гостей: представителей власти, бизнес-сообщества, НКО, экспертов из различных областей, связанных с устойчивым развитием и экологией, а также активистов движения ЭКА из 42 регионов России.

Кировский ЭКА-Центр презентовал на форуме несколько проектов: Киров-велостолица, экологическое воспитание, ЭКА-КЛУБ, хранители воды, ЭКОмода, «Распакуйся».  Экопроект «Хранители воды» Григория Поскребышева признан одним из лучших в России. И он будет курировать его на федеральном уровне.



На форуме был сформирован Совет движения, в который вошли самые активные и яркие представители движения. У каждого свой проект, который в будущем будет развёрнут в масштабах всей страны. Направления работы Совета: программа по борьбе с пластиковой упаковкой, охрана водных ресурсов, экостроительство, экомода, экологические продукты питания.

Руководитель Кировского ЭКА-Ценра Ольга Шаклеина поблагодарила ОАО «ЗМУ КЧХК» за оказанную помощь в организации поездки и отметила: «Такое взаимодействие экологических организаций и бизнеса весьма конструктивно и идет на пользу обеим сторонам. Форум был очень интересным и насыщенным. Мне очень понравились лекции: «Зелёная журналистика на Западе», выступление Туголукова Е.А. - председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, экологическая программа Олимпиады Сочи-2014».

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.