Энергетики Кировского филиала представят свои лучшие разработки на конкурс «Инновационный клуб КЭС»

В Кировском филиале ОАО «ТГК-5», работающего в составе ЗАО «Комплексные энергетические системы», проходит региональный этап корпоративного конкурса «Инновационный клуб КЭС».


Для определения наиболее перспективных инновационных и рационализаторских предложений работников Кировского филиала на предприятии сформирована конкурсная комиссия, которую возглавил директор Юрий Зыкин. Конкурсная комиссия отобрала 12 лучших рационализаторских и инновационных разработок для дальнейшего участия в общехолдинговом конкурсе - по три конкурсные заявки от ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 и шесть заявок от ТЭЦ-5.  

Каждый заявленный проект получил оценку с точки зрения экономического эффекта внедрения, необходимых капиталовложений, новизны и соответствия последним достижениям науки и техники, сроков окупаемости, актуальности, возможности улучшения производственных и бизнес-процессов, масштаба использования и перспективы тиражирования.  

Конкурс «Инновационный клуб КЭС» проходит второй год во всех предприятиях энергохолдинга в 16 российских регионах. Его главная цель - повысить эффективность рационализаторской деятельности работников холдинга, развить систему отбора и внедрения инноваций, создать дискуссионную корпоративную площадку для обмена опытом, а также поощрить энергетиков, которые принимают наиболее активное участие в профессиональной жизни компании и занимаются инновационными разработками. Так в 2011 году на поощрение победителей «Инновационного клуба» КЭС-Холдинг направит 3,2 млн. рублей.

В 2010 году Кировский филиал представил на конкурс несколько проектов работников кировских ТЭЦ, которые были отмечены дипломами участников и премиями «Инновационного клуба КЭС». Среди них – инженеры, чьи разработки уже внедрялись в производство и приносили экономический и денежный эффект.

«Для нас важно, чтобы на предприятии становилось больше людей, умеющих инновационно мыслить и работать, помогая нам решать задачи повышения надежности и безопасности производства тепла и электроэнергии», - отметил директор Кировского филиала Юрий Зыкин.

Похожие материалы по теме

ГК «Солар»: компании Поволжья в первом квартале столкнулись с 14 тыс. DDoS-атак

В первом квартале 2025 года эксперты группы компаний «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности), архитектора комплексной кибербезопасности, зафиксировали 14,4 тыс. DDoS-атак на организации Приволжского федерального округа.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.

Алмазы, кристаллы и монеты: популярные игровые валюты теперь доступны на платформе «Ростелекома»

«Ростелеком» обновил свою игровую платформу, открыв возможность приобретения внутренней валюты мобильных и компьютерных игр — алмазов, кристаллов, монет, робуксов и юси.