Государственная Дума проголосовала за законопроект о введении госмонополии на оборот сырья для производства алкогольной продукции, сообщает РИА Новости. При необходимых 226 голосах за законопроект проголосовало 374 депутата, против - пять.
Законопроект вводит монополию на оборот сырья для производства алкогольной и спиртосодержащей продукции - этилового спирта. Предлагается ввести госконтроль за объемами производства, поставки и закупки этилового спирта.Согласно тексту документа, минимальные отпускные оптовые и розничные цены на реализуемую на территории страны алкогольную продукцию утверждаются правительством России.Устанавливается госконтроль за мощностями по производству этилового спирта, алкогольной или спиртосодержащей продукции, за производством и оборотом этилового спирта, предназначенного для медицинских целей.Будет создан уполномоченный федеральный орган, который займется аккредитацией организаций, имеющих лицензии на закупку, хранение и поставки алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.Lenta.ruПохожие материалы по теме
«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области
«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,
«1000 нет и одно да»: продюсер Жора Крыжовников снимает новый сериал для Wink.ru
Съемки восьмисерийной романтической драмы «1000 нет и одно да» (18+) от продюсера Жоры Крыжовникова недавно завершились в Сочи
Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове
Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.
Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня
Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.
Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса
«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.
Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников филиала «КЧХК»
Для детей сотрудников филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» стартовала первая смена детского оздоровительного лагеря (ДОЛ) «Юность», который функционирует на базе санатория-профилактория «Перекоп».