На ОАО «ЗМУ КЧХК» отремонтируют очистные системы

В  Филиале ОАО «ЗМУ КЧХК» в г. Кирово-Чепецк  (ОАО «ЗМУ КЧХК» является аффилированным лицом и входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»)  ведется подготовка к техническому перевооружению системы газоочистки агрегата аммиачной селитры АС-72 №2, который приведет к сокращению выбросов загрязняющих веществ  в атмосферу.


Проект предусматривает создание трехступенчатой системы очистки с использованием новейших отечественных и импортных технологий, позволяющих улавливать аммиак и субмикронные аэрозольные частицы нитрата аммония.


Сегодня силами специализированной организации ОАО «ГИАП» разработана проектная документация, ведется приобретение необходимого оборудования и материалов, проводятся строительно-монтажные работы по реконструкции перекрытия грануляционной башни.

Работы по техническому перевооружению системы газоочистки - грандиозный экологический проект ОАО «ЗМУ КЧХК», на реализацию которого будет направлено  131 миллион рублей.


Основное оборудование будет установлено в период капитального ремонта агрегата в октябре 2011. В этом масштабном проекте примут участие работники  ОАО «ЗМУ КЧХК» и сторонних подрядных организаций.


- Согласно проектной документации модернизация существующей системы газоочистки на агрегате АС-72 №2 позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, в том числе  аммиака в 7 раз и нитрата аммония в 4 раза, - отметил директор по развитию Александр Гусе

Похожие материалы по теме

«Ростелеком» запустил еще три пункта весогабаритного контроля в Кировской области

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию три пункта автоматического весогабаритного контроля (АВГК) за движением тяжеловесного транспорта на участках автотрасс Киров — Кирово-Чепецк (в районе п. Перекоп, 9-й км) и Киров — Яранск (в районе с. Никола,

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» в июне проводят Дни клиента в Кирове

Сегодня в Кирове в офисе обслуживания по ул. Менделеева, 38 прошёл День клиента. Специалисты рассказывали жителям о преимуществах электронных сервисов, помогали подключить личный кабинет и перейти на электронную квитанцию, а также ответили на вопросы.

Рецепт подвига: премьера сериала «Доктор Вера» на Wink.ru состоится 13 июня

Премьера пятисерийной драмы «Доктор Вера» (18+) по мотивам одноименной повести Бориса Полевого состоится в онлайн-кинотеатре Wink.ru (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ) 13 июня 2025 года. Режиссер и автор сценария — Аня Мирохина («Наследство», «Отмороженные», «Регби»). Она призналась, что идея снять фильм по мотивам произведения Полевого пришла к ней 10 лет назад, так сильно это произведение ее впечатлило.

Целое лето надежного интернета: «Ростелеком» запустил специальное предложение для малого и среднего бизнеса

«Ростелеком» запустил специальное предложение для малых и средних предприятий (МСП): в течение лета новые клиенты — владельцы бизнеса могут подключить услугу широкополосного доступа в интернет (ШПД) со скидкой 50%.