«Волгателеком» нацеливается на интерактивное ТВ

Каким образом "Волгателеком" может увеличить клиентскую базу на 20% за 2011 год?

В 2011 году «Волгателеком» намерена продолжить развитие интерактивного телевидения во всех регионах присутствия. По мнению руководства компании, именно таким образом можно увеличить количество клиентов.

«Сейчас у нас около одного миллиона абонентов. В 2011 году мы планируем увеличить их число на 20%», - заявил Владимир Рыбакин, генеральный директор ОАО «Волгателеком».

А новых клиентов «Волгателеком» планирует заинтересовать интерактивным телевидением.

Как пояснили в компании, сейчас интерактивное телевидение по технологии IP-TV начали предоставлять во всех филиалах организации. Пока оно вещает в тестовом режиме в формате HD и 3D. Между тем, новый продукт компании включает в себя более 100 федеральных, региональных и спутниковых телеканалов.

А в это время в Кировском филиале «Волгателеком» пояснили, что тестовая эксплуатация сервиса IP-TV в Кирове будет завершаться поэтапно.

«В ряде домов отключение пройдет уже 24 января 2011 года. О дальнейших этапах завершения тестовой эксплуатации сервиса IP-TV в г. Кирове будет сообщено дополнительно», - Дмитрий Жуков, пресс-секретаря Кировского филиала «Волгателеком».

Справка.

IP-TV − технология передачи телевизионного изображения по сетям передачи данных посредством IP-пакетов. Новое поколение цифрового телевидения отличается от привычного эфирного и кабельного рядом существенных преимуществ, в первую очередь – интерактивными сервисами, высоким качеством изображения и большим количеством каналов.

ОАО «ВолгаТелеком» – крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг фиксированной и сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского федерального округа.

В 2011 году руководство телекоммуникационной компании рассчитывает на рост доходов на 8%. По прогнозным данным, опубликованных "Волгателеком", выручка в 2010 году составит 28,267 миллиарда рублей, что на 4,4% больше по сравнению с предыдущим годом.

Похожие материалы по теме

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» состоялся хоккейный турнир

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кирово-Чепецке в праздничные выходные состоялся межрегиональный хоккейный турнир, посвященный 80-летию Великой Победы. Соревнования были организованы автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития хоккея с шайбой города Кирово-Чепецка» и спортивной школой по хоккею «Олимпия».

«Т Плюс» проведёт гидравлические испытания тепловых сетей Кирова

В Кирове 12 мая по постановлению администрации областного центра завершается отопительный сезон. Кировский филиал «Т Плюс» сформировал и согласовал с муниципалитетом график гидравлических испытаний тепловых сетей в Кирове.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.