В Кирове пройдет «Ночь искусств» (0+)

Что приготовили организаторы?

3 ноября в России пройдёт седьмая ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Первая акция прошла по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге.

В 2014 году проект был впервые реализован во многих регионах России, в том числе и в Кировской области.  В этом году акция пройдет в Герценке.  Библиотека подготовила особую праздничную программу для своих посетителей.

В программе:

15:00 –20:00

 

3 ноября 2019 года

Ночь искусств в Герценке – 2019

10:00 – 20:00

Фойе

Запись в библиотеку

16:00;

17:00;

18:00;

19:00

Фойе

Экскурсии Сбор на экскурсии в фойе библиотеки!

16:00 Экскурсия по библиотеке и экскурсия по книжно-иллюстративной выставке «Театральная библиотека А. А. Прозорова».

17:00 Экскурсия по библиотеке и экскурсия по выставке-просмотру «Земле я отдал дань земную любви, надежд, добра и зла…», посвящённой 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.

18:00 Экскурсия по библиотеке и Кабинету Герцена.

19:00 Экскурсия по библиотеке и Кабинету Герцена.

10:00 – 20:00

Книжный киоск

Продажа печатной продукции

При покупке любой книги «Книжного киоска» – блокнотик и карманный календарь на 2020 год в подарок!

10:00 – 20:00

Литературная кофейня «Кофе&Книги»

Умный кофе, вкусный ужин

10:00 – 20:00

Отдел абонемента научной книги

«Книжный маскарад»: выбираем книгу вслепую

12:00 –20:00

Фойе

Лавка букиниста

14:00-20:00

Лекционный зал

Ретро-гостиная «Слушая заново»

15:00 –20:00

Читальный зал отдела краеведческой литературы

Иллюстративно-книжная выставка «Искусство вятской книги XIX–XX веков»

15:00 – 19:00

Зал электронных каталогов

Театральная викторина «Театр и книга»

15:00;

15:40;

16:30;

17:30;

18:20;

19:00

Патентный сектор

Марафон творческих мастер-классов:

Расписание мастер-классов:

  • 15:00 Мастер-класс от Елизаветы Бакулиной «Коробочка для мелочей»;

  • 15:40 Мастер-класс от Натальи Ворожцовой «Карандашница в технике декупаж»

  • 16:30 Открытие выставки «Шерстяная сказка Елены Михеевой» и мастер-класс от Елены Михеевой «Картина в технике шерстяная акварель»;

  • 17:30 Мастер-класс от Елены Лалетиной «Пальчиковая игрушка-мышка»;

  • 18:20 Мастер-класс от Екатерины Богомоловой «Вертушки в технике оригами»;

  • 19:00 Мастер-класс от Татьяны Ерофеевой «Кукла-Длинноножка».

15:00

Арт-центр

Просмотр художественного фильма «Маскарад (сценарий и постановка С. Герасимова, 1941 год, продолжительность 1 час 40 мин.).

15:00 – 17:00

Конференц-зал

Творческая встреча с Мариной Игоревной Озеренчук, научным сотрудником отдела разработки и апробации методик кинопросвещения ВГИК. Просмотр и обсуждение фильма кинорежиссёра Александра Сокурова «Солнце». 2005г.

15:00;

18:00

Интерактивная комната

Экскурсия-квест по фотовыставке Е. Н. Чудиновских «Заповедная Вятка»

15:00 –20:00

Каб. 105

Выставка планшетов с сонетами Шекспира

15:00 –20:00

Коридор

Выставка «Наш современник Уильям Шекспир»

15:00 –16:00

Каб. 106

Мастер-класс по каллиграфии с представителем студии каллиграфии «Буки» Григорием Марковым

16:00 –17:00;

17:30 –19:30

Каб. 108

Показ презентации и фильма об искусстве каллиграфии;

Показ к/ф «Девушка с жемчужной сережкой» на английском языке с русскими субтитрами, приурочен к выставке книг о голландской живописи XVII в.

15:00 –20:00

Площадка перед большим читальным залом

Фотозона «Городская гостиная конца XIX века»

15:15 – 16:15

Большой читальный зал

«Счастливая пора». Концерт Студенческого хора «Gaudeamus» ВятГУ. Художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Людмила Кочурова; концертмейстер – Елена Булычёва.

16:00-20:00

 

Игротека от магазина настольных игр «Hobby Games».

16:00 –17:00;

17:00 – 18:00

Комната для мастер-классов

Мастер-класс по росписи гипсовых фигурок «Время творить!»

16:20 –

17:00

Большой читальный зал

Показ студенческих работ Народного учебного театра «Вятского колледжа культуры». Художественный руководитель – Андрей Метелёв.

17:00

Арт-центр

«Библейские сюжеты в современном искусстве». Творческая встреча на выставке иллюстраций Максима Наумова к книге Моисея «Бытие» (Библия. Ветхий Завет)

17:55-

18:55

Большой читальный зал

Мастер-класс по танцам, концертная программа от Танцевального коллектива АРТ-ДЭНС, РЭП-Речитатив от центра по работе с детьми, молодежью «Калейдоскоп». Руководитель – Алексей Чумаев.

17:00 – 18:30

Литературная гостиная

«Путешествие по Европе»: страны Бенилюкса глазами путешественника Максима Гребенщикова

18:00 –19:00

Читальный зал отдела краеведческой литературы

Вятская игротека «Художники Вятской земли»

18:00 –20:00

Комната отдыха

Мастер-класс «Иллюстрация к любимой книге» от магазина товаров для творчества «Арт-салон» и Вятского художественного училища им. А. А. Рылова.

18:00 –

20:00

Кабинет писателя

Мастер-класс по мобильной фотосъёмке от фотошколы «ПИКЧА Киров»

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться, пройдя по ссылке.

https://kirovskaya-oblastnaya-bib.timepad.ru/event/1096669/

18:40 – 19:40

Литературная гостиная

Арт-встреча «Очарование Японского кимоно»

19:00 – 20:00

Большой читальный зал

Мастер-классы по сальсе и бачате от студии танцев «Afro latin»

19:00

Читальный зал отдела краеведческой литературы

Экскурсия по иллюстративно-книжной выставке «Искусство вятской книги XIX–XX веков»

ОТДЕЛ БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН С ОГРАНИЧЕНИЯМИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ (УЛ. СУРИКОВА, 10)

11:00

Сектор обслуживания инвалидов по зрению

Концерт Академического хора им. О. И. Эсауленко «Счастья тебе, Земля!»

.

Похожие материалы по теме