Конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло»

5-7 ноября в Кирове пройдет VI Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло».  На конкурс съедутся более 300 участников из Москвы, Глазова, Орлова, Кирово-Чепецка, Слободского, Оричей, Омутнинска, Кирса, Кирова и других городов.

В этом году в качестве жюри на фестиваль приглашены мэтры музыкального, художественного и театрального искусства:

Эмиль Чалбаш – профессор кафедры музыкальных инструментов Факультета культуры и музыкального искусства МГГУ им. М.А. Шолохова, доктор искусств, лауреат международных конкурсов, член Международной Академии наук Сан-Марино, ведет класс скрипки, альта, камерного ансамбля и руководит Камерным оркестром студентов и аспирантов Университета (г. Москва)

Владимир Кубасов – Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат премии «Творческая удача», солист Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. А.С.Пушкина, преподаватель (г. Нижний Новгород)

Ирина Щербинина – Лауреат международных конкурсов, член международной музыкальной ассоциации «EVROPALIA», преподаватель эстрадного вокала, отделения музыкальное искусство эстрады, Нижегородского музыкального колледжа им Балакирева (г. Нижний Новгород)

Мария Беляева – Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель отделения сольного и хорового народного пения Нижегородского музыкального колледжа им. М. А. Балакирева (г. Нижний Новгород)

Нелли Зубарева – член Союза художников России, художник-прикладник, преподаватель специальных дисциплин высшей категории Вятского художественного училища им. А.А.Рылова (г. Киров)

Александр Королевский – артист Кировского государственного театра юного зрителя «Театр на Спасской» (г. Киров)

Программа конкурса:

5 ноября

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

  • 10:00-19:00 - выставка работ участников номинаций «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла», «Изобразительное искусство»
  • 10:00 - конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр – классический» (все возрастные категории)
  • 14:30 - конкурсный просмотр номинации «Вокальный жанр – академический» (все возрастные категории)
  • 17:00 - конкурсный просмотр номинации «Вокальный жанр – эстрадный» (5-9 лет)
  • 18:00 - конкурсный просмотр номинации «Вокальный жанр – эстрадный» (10-12 лет)

6 ноября

Детская филармония (ул. Ленина, 100)

  • 09:00-19:00 - выставка работ участников номинаций «Декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла», «Изобразительное искусство»
  • 09:30 Конкурсный просмотр номинации «Инструментальный жанр – народный» (все возрастные категории)
  • 11:30 - конкурсный просмотр номинации «Вокальный жанр – народный» (все возрастные категории)
  • 13:00 - конкурсный просмотр номинации «Театральный жанр» (все возрастные категории)
  • 15:00 - конкурсный просмотр номинации «Вокальный жанр - эстрадный» (13-15 лет)
  • 16:30 - конкурсный просмотр номинации «Вокальный жанр - эстрадный» (16-20 лет)
  • 18:30 - конкурсный просмотр номинации «Вокальный жанр - эстрадный» (21-30 лет, преподаватели)

7 ноября

Вятский колледж культуры (ул. Пугачева, 8)

  • 17.00 - Гала-концерт лауреатов конкурса. Награждение участников.

Фото с сайта nadasuge.ru

Журналист

Похожие материалы по теме

4 ярких события января

Когда и что пройдет в ближайшее время? Ответы ищите в нашей статье.

ТОП-5 кинопремьер января

Выбирайте любой фильм и получайте удовольствие от просмотра!