Кировская фармацевтическая фабрика отмечает 65-летие

17 ноября областное государственное унитарное предприятие «Кировская фармацевтическая фабрика» отмечает 65-летие со дня своего основания – сообщает областной департамент госсобственности.

По приказу Госкомитета обороны СССР в 1941 году на территории Кировской области была организована производственная лаборатория. Здесь для нужд госпиталей производились препараты, перевязочные материалы, мази и лечебные настойки. Производственная лаборатория расположилась в цокольном этаже аптечного управления на улице Московской,27.Сейчас предприятие активно работает, уверенно выходит на российский рынок фармпрепаратов. Месячные обороты по сравнению с прошлым годом увеличились в 5 раз. Потребители, в том числе и за пределами области, оценили высокое качество кировских фармпродуктов. Грамотный подход к управлению и расчет на будущее позволили вплотную заняться и обновлением производства.Как сообщили в департаменте госсобственности, на сегодняшний день основная задача – найти действительно заинтересованного в предприятии инвестора. Продажа областного пакета кировской фармацевтической фабрики оговорена в программе приватизации. При этом, необходимо не просто выгодно для бюджета нашей области продать этот пакет, но и найти заинтересованного в сохранении и развитии производства инвестора.Пресс-центр Правительства Кировской области

Похожие материалы по теме

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» состоялся хоккейный турнир

При поддержке филиала «КЧХК» АО «ОХК «Уралхим» в Кирово-Чепецке в праздничные выходные состоялся межрегиональный хоккейный турнир, посвященный 80-летию Великой Победы. Соревнования были организованы автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития хоккея с шайбой города Кирово-Чепецка» и спортивной школой по хоккею «Олимпия».

«Т Плюс» проведёт гидравлические испытания тепловых сетей Кирова

В Кирове 12 мая по постановлению администрации областного центра завершается отопительный сезон. Кировский филиал «Т Плюс» сформировал и согласовал с муниципалитетом график гидравлических испытаний тепловых сетей в Кирове.

Ветеранская организация КЧХК признана лучшей в Росатоме

Совет ветеранов КЧХК стал победителем смотра-конкурса на звание лучшей ветеранской организации Межрегионального общественного движения ветеранов атомной энергетики и промышленности в своей подгруппе по итогам 2023-2024 годов.

«ЭнергосбыТ Плюс» опубликовал график подготовки к предстоящему отопительному сезону

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» уведомил управляющие компании, ТСЖ, представителей домов с непосредственной формой управления Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского о подготовке к отопительному сезону 2025/2026 года. Начиная с этого года готовность к зиме каждого многоквартирного дома будет оцениваться в баллах.