Пловцы филиала «Кировэнерго» заняли призовые места

12 ноября в спорткомплексе «Олимпийский» города Кирова состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады среди работников предприятий электроэнергетики Кировской области. В состязаниях приняли участие 60 спортсменов-энергетиков от 9 предприятий энергетики региона. По итогам соревнований команда филиала «Кировэнерго» в общекомандном зачете заняла третье место.

Соревнования по плаванию среди энергетиков уже стали доброй традицией. Ежегодно в них принимает участие не один десяток спортсменов. В этом году «Кировэнерго» представляли четыре команды: управления филиала, Северных, Южных и Яранских электрических сетей.

Состязания состояли из двух этапов: общекомандной эстафеты - 5*50 метров вольным стилем и личного зачета среди мужчин (100 метров вольным стилем). По итогам первого этапа команда филиала «Кировэнерго» финишировала с третьим результатом, лишь несколько долей секунды уступив сборной ОАО «АТХ».

В личном первенстве спортсмены филиала тоже не остались без наград. Среди мужчин до 35 лет в личном заплыве второе-третье место занял Сергей Фирдман – начальник отдела инфвестиций «Кировэнерго». В заплыве среди мужчин старше 35 лет серебряная награда досталась Алексею Чувашову – начальнику управления информационных технологий филиала.

Впереди у спортсменов-энергетиков последнее в этом году состязание в рамках Спартакиады среди работников предприятий электроэнергетики Кировской области – соревнования по волейболу. Официальные итоги Спартакиады будут подведены 10 декабря 2011 года.